Немного о лазерном удалении тату

Косметолог с пациентом и профессиональным лазером для удаления татуировки в салоне

Лазерное удаление тату — это

Самый эффективный метод, используемый для выведения надоевшей татуировки или татуажа — это удаление лазером, работающим в пикосекундном режиме. Профессиональные косметологи салона красоты City Style после проведения нескольких процедур гарантируют возвращение коже прежнего вида, без образования на ней белых пятен, шрамов и рубцов.

Суть процедуры лазерного удаления тату

В ходе процедуры на татуировку воздействует лазерный луч, направленный на прямое разрушение и удаление красящего пигмента. Процесс происходит на основе принципа фракционного фототермолиза, который состоит в том, что лазер избирательно реагирует на пигмент, разрушая его, при этом, не затрагивая окружающие ткани. Это дает возможность выводить татуировки и перманентный макияж с любой части тела, включая губы, брови и пр.

Лазер при удалении тату разбивает частички красителя на мельчайшие элементы. Их выведение из организма происходит естественным путем — по лимфатической системе. Разрушение пигмента происходит не сразу, потому одной процедуры, чтобы удалить татуировку, будет недостаточно. Полного удаления красителя из-под кожи можно добиться, проведя до 7 процедур, все зависит от специфики и площади ранее сделанной татуировки.

Косметолог с пациентом и профессиональным лазером для удаления татуировки в салоне

Порядок лазерного удаления татуировок

Если пациент желает выполнить лазерное удаление тату в салоне красоты City Style, стоит ознакомиться с порядком поэтапного проведения процедуры:

  • Запись к специалисту по лазерным технологиям, который подберет наиболее безопасный и действенный метод выведения тату.
  • Проведение тщательного осмотра кожи и татуировки на ней: оценка глубины проникновения пигмента, определение использованного красителя.
  • Определение количества процедур, которых будет достаточно для бесследного лазерного удаления татуировки. Курс может составлять от 3-х до 7-ми процедур, что зависит от специфики татуировки и площади нанесения на кожу.
  • Определение специалистом интервала между проведением сеансов лазерного удаления татуировок. Обычно он составляет 20-30 дней.
  • Наблюдение за кожей после воздействия на нее лазерных лучей. Возможно появление небольшого отека и темной корочки, которая бесследно сходит спустя 7 дней. На месте, где ранее была татуировка, не остается белых и пигментных пятен, рубцов и шрамов.

Стоимость лазерного удаления тату

Узнать, сколько стоит лазерное удаление татуировки, можно лишь после определения специалистом площади тату и глубины залегания пигмента, а также количества необходимых импульсов в рамках одной процедуры. Ценообразование зачастую одинаково происходит в любом салоне красоты или клинике.