Особенности и преимущества долговременной укладки бровей

Чтобы не терять по утрам драгоценное время на выкрашивание ресниц, нанесение губной помады, девушки наращивают ресницы и делают татуаж. Брови тоже приходится приводить в порядок. Если решиться на долговременную укладку бровей, появится несколько лишних минут, которые можно потратить на общение или сон. Девушки с растущими в разные стороны ворсинками, а также с жесткими и непослушными, особо нуждаются в долговременной укладке бровей.

По какими причинам долговременная укладка бровей приоритетнее обычного макияжа:
1. Во время дождя, при высокой влажности воздуха краситель не смывается.
2. Ветер не растрепывает ворсинки.
3. Можно на недели забыть о необходимости подкрашивать, расчесывать и укладывать волоски.

Саму процедуру проводит специалист в салоне красоты. Бровист подготавливает зону, удаляя лишние волоски. Придает форму, а после наносит закрепляющее средство, которое надежно фиксирует в определенном положении каждый волосок, а заодно питает и насыщает полезными веществами. Поверх мастер накладывает краситель. Когда ворсинки приобретают нужный оттенок, краситель удаляется. Нежелательно посещать бровиста чаще раза в 2 месяца, иначе волоски станут сухими, ломкими.

Преимущества долговременной укладки бровей:
1. Появляется видимая густота, объем.
2. Ворсинки становятся блестящими.
3. Состояние растительности улучшается за счет богатого состава используемого закрепителя.
4. Отпадает необходимость покупать косметику для окрашивания и укладки бровей.
5. Внешность становится выразительнее.

Повторно записываться в салон красоты на долговременную укладку бровей придется через 1,5 месяца или больше. Длится процесс всего полчаса. Если бережно ухаживать за уложенными бровями, укладка держится более 2 месяцев. После процедуры нельзя использовать пилинги и скрабы, наносить декоративную косметику, зато можно не отказывать себе в посещении сауны, бассейна и тренажерного зала. Нельзя проводить процедуру, если в обрабатываемой области имеются царапины или отшелушивается кожа, а также после окрашивания хной. Если долговременная укладка бровей привела к появлению заломов на ворсинках, кончики стали закручиваться, то это свидетельствует об ошибке мастера.